| Dimensiones internas | |
|---|---|
| Longitud interna | 52.1 cm |
| Ancho interno | 28.7 cm |
| Profundidad interna | 19.1 cm |
| Profundidad de la tapa | 5.3 cm |
| Profundidad de la base | 13.7 cm |
| Dimensiones externas | |
| Longitud externa | 55.9 cm |
| Ancho externo | 35.6 cm |
| Profundidad externa | 22.9 cm |
| Peso y capacidad | |
| Peso vacío | 5.3 kg |
| Peso con espuma | 5.8 kg |
| Flotabilidad máxima | 26.4 kg |
| Rango de temperatura | -29 °C a 60 °C |
| Certificaciones y protección | |
| Norma militar | MIL-STD-810F |
| Certificación aérea | ATA 300 |
| Prueba de caída | ASTM D-4169 DC-18 |
| Prueba de vibración | ASTM D-4169 DC-18 |
| Prueba de lluvia | ASTM D-4169 DC-18 |
| Protección contra agua | IPX7 |
| Protección contra polvo | IP6X |
Cases
Nanuk 935 Case Black
- Diseñado para proteger equipos electrónicos, industriales y accesorios de alto valor durante el transporte.
- Fabricado en resistente y ligera resina NK-7 para máxima protección contra impactos.
- Estructura resistente al agua, polvo, humedad, corrosión y temperaturas extremas entre -29 °C y 60 °C.
- Sistema patentado PowerClaw con cierre seguro para evitar aperturas accidentales.
- Sello hermético EPDM y válvula automática de compensación de presión para mayor seguridad.
- Asa telescópica retráctil y ruedas de desplazamiento suave para facilitar el transporte.
- Componentes de acero inoxidable resistentes a la corrosión y uso intensivo.
- Compatible con configuraciones internas personalizadas y organizadores adicionales.
- Compatible con la mayoría de requisitos de equipaje de mano para aerolíneas.
$300 IVAI
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 45 × 37 × 15 cm |
| Garantía | 12 Meses |
Based on 0 reviews
Be the first to review “Nanuk 935 Case Black”
You must be logged in to post a review.
Pelican Vault V525 Case Gray 













There are no reviews yet.