Especificaciones Técnicas
| Dimensiones Exteriores | |
| Medidas | 44.55 x 36.09 x 18.19 cm |
| Diámetro Orificio Candado | 0.79 cm |
| Peso | |
| Con Espuma | 3.03 kg |
| Sin Espuma | 2.64 kg |
| Peso Master Pack | 7.94 kg |
| Dimensiones Interiores | |
| Medidas | 40.64 x 27.94 x 16.51 cm |
| Mediciones | |
| Volumen Interno | 0.02 m³ |
| Profundidad Tapa | 3.99 cm |
| Profundidad Base | 12.52 cm |
| Profundidad Total | 16.51 cm |
| Materiales | |
| Cuerpo | Polietileno |
| Cierres (Latch) | ABS |
| O-Ring | Polímero |
| Pines | Acero inoxidable |
| Espuma | Poliuretano (0.51 kg) |
| Válvula de Purga (Cuerpo) | ABS |
| Válvula de Purga (Ventilación) | No tejido hidrofóbico de 3 micrones |
| Temperatura | |
| Mínima | -18°C |
| Máxima | 60°C |
| Otros | |
| Espuma Pelican | Sí |
Pelican iM2275 Storm Case 










There are no reviews yet.