| Dimensiones externas | |
|---|---|
| Longitud externa | 55.88 cm |
| Ancho externo | 35.56 cm |
| Profundidad externa | 22.86 cm |
| Diámetro del orificio para candado | 0.79 cm |
| Peso | |
| Peso con espuma | 5.22 kg |
| Dimensiones internas | |
| Longitud interna | 50.55 cm |
| Ancho interno | 26.92 cm |
| Profundidad interna | 18.54 cm |
| Mediciones | |
| Volumen interno | 0.03 m³ |
| Profundidad total | 18.54 cm |
| Materiales | |
| Material del cuerpo | Polipropileno |
| Material del sello O-Ring | Polímero |
| Material de los pasadores | Acero inoxidable |
| Material de la espuma | Poliuretano ELE de 1.12 lb |
| Material de la válvula de purga | ABS |
| Material del respiradero de purga | Tejido hidrofóbico no tejido de 3 micrones |
| Temperatura de funcionamiento | |
| Temperatura mínima | -18 °C |
| Temperatura máxima | 60 °C |
| Otros | |
| Incluye espuma Pelican | Sí |
Cases
Pelican Vault V525 Case Gray
- Diseñado para uso intensivo con alta resistencia a impactos y condiciones climáticas extremas.
- Estructura resistente a aplastamientos, polvo y humedad para máxima protección del equipo.
- Ruedas silenciosas con rodamientos de acero inoxidable para un transporte suave y duradero.
- Asa retráctil tipo trolley para facilitar la movilidad durante viajes y traslados.
- Dos cierres con botón de apertura rápida y sistema de cierre seguro.
- Asas ergonómicas reforzadas para mayor comodidad y resistencia en uso profesional.
- Compatible con la mayoría de regulaciones de equipaje de mano para aerolíneas.
- Fabricado en Estados Unidos.
$240 IVAI
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 45 × 37 × 15 cm |
| Garantía | 12 Meses |
Based on 0 reviews
Be the first to review “Pelican Vault V525 Case Gray”
You must be logged in to post a review.
DJI Osmo Nano 64Gb
Pelican Vault V550 Case Gray 













There are no reviews yet.