| Dimensiones externas | |
|---|---|
| Longitud externa | 62.36 cm |
| Ancho externo | 52.3 cm |
| Profundidad externa | 25.81 cm |
| Diámetro del orificio para candado | 1.17 cm |
| Peso | |
| Peso con espuma | 6.93 kg |
| Peso sin espuma | 5.18 kg |
| Peso del paquete maestro | 7.53 kg |
| Dimensiones internas | |
| Longitud interna | 53.34 cm |
| Ancho interno | 43.18 cm |
| Profundidad interna | 24.13 cm |
| Mediciones | |
| Volumen interno | 0.06 m³ |
| Profundidad de la tapa | 3.99 cm |
| Profundidad de la base | 20.14 cm |
| Profundidad total | 24.13 cm |
| Materiales | |
| Material del cuerpo | Polipropileno |
| Material de los cierres | ABS |
| Material del sello O-Ring | Polímero |
| Material de los pasadores | Acero inoxidable |
| Material de la espuma | Poliuretano ELE de 1.12 lb |
| Material de la válvula de purga | ABS |
| Material del respiradero de purga | Tejido hidrofóbico no tejido de 3 micrones |
| Temperatura de funcionamiento | |
| Temperatura mínima | -18 °C |
| Temperatura máxima | 60 °C |
| Otros | |
| Incluye espuma Pelican | Sí |
Cases
Pelican Vault V600WD Case Gray
- Diseñado para uso intensivo, alta resistencia a impactos y máxima protección contra condiciones climáticas adversas.
- Ideal para transportar y proteger equipos, accesorios y dispositivos de alto valor.
- Fabricado en polímero de alto impacto para mayor seguridad durante transporte terrestre o aéreo.
- Estructura resistente a aplastamientos, polvo y humedad.
- Asas ergonómicas reforzadas para un manejo cómodo y duradero en entornos exigentes.
- Incluye cuatro capas de espuma protectora para absorción avanzada de impactos.
- Sistema de cuatro cierres con botón de apertura rápida y cierre seguro.
- Fabricado en Estados Unidos.
$240 IVAI
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 45 × 37 × 15 cm |
| Garantía | 12 Meses |
Based on 0 reviews
Be the first to review “Pelican Vault V600WD Case Gray”
You must be logged in to post a review.
Pelican iM2275 Storm Case 











There are no reviews yet.